小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么手动更新ios14
2026-04-23 14:57:03
1、
点击通用
打开手机设置选项,点击设置内通用选项。
2、
点击下载并安装
这时点击软件更新,系统会自动检查更新,点击下载并安装。
3、
开始更新
输入密码后手机则会开始下载更新ios14了。
相关推荐
苹果手机怎么手动更新系统
阅读量:68
怎么升级苹果手机系统版本
阅读量:178
苹果手机怎么更新系统
阅读量:35
苹果手机如何更新版本
阅读量:148
iphone系统不能更新升级怎么办
阅读量:154
猜你喜欢
断章取义什么意思
调档线是什么意思
interview是什么意思
幼儿园运动会串词
什么是板楼
冬至是什么时候
original什么意思
plain是什么意思
什么是炒股
account是什么意思
猜你喜欢
考研什么时候开始准备
盐水泡脚有什么好处
菊花代表什么
业余是什么意思
怡红院是什么
孔雀养殖
anyway什么意思
display是什么意思
https是什么意思
发现运动版