小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
实时天气怎么将主页外观设为仅文字
2026-04-27 16:58:59
1、打开实时天气首页,点开右上角
设置
2、在设置页面下方点开
外观
3、在外观页面上方就可以看到
仅文字
4、然后
勾选
仅文字后,点击右上角
完成
5、回到首页就可以看到显示方式已更换成功
相关推荐
华为手机如何开启智能省流量设置?
阅读量:187
华为手机怎么查看已忽略更新的应用
阅读量:88
手机百度怎么关闭天气提示?
阅读量:38
怀孕了还可以上班么
阅读量:130
怎样减少生病?
阅读量:146
猜你喜欢
冒菜的做法
偏口鱼的做法
椒盐虾的做法
etc怎么办理
油菜香菇的做法
手抓饼的做法视频
菠萝古老肉的做法
华为手机怎么分屏
茄子的做法大全家常
苹果怎么刷机
猜你喜欢
推特怎么注册
营业执照怎么注销
山楂糕的做法家常做法
电脑蓝屏了怎么办修复
豆干的做法大全
咖喱牛腩的做法
大头菜的做法
酸辣粉的做法最正宗的做法
蒜蓉西兰花的家常做法
杲怎么读