小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么更改微信界面语言
2026-04-23 19:41:58
1、打开微信。
2、点击“我”。
3、点击“设定”。
4、点击“一般”。
5、点击“语言”。
6、选择需要的语言:,在右上角点击“保存”。
7、最终效果。
相关推荐
微信怎么更改语言设置
阅读量:44
【微信】如何设置/更改语言
阅读量:123
PyCharm怎么更改界面
阅读量:133
企业微信怎么更改语言
阅读量:120
微信怎么更改语言
阅读量:159
猜你喜欢
尿毒症是怎么引起的
荷兰豆的做法大全
脚扭伤了怎么恢复最快
披萨怎么做家庭做法
大白菜做法
尿频尿急是怎么回事
滑肉汤的做法
凉拌鸡脚的做法
麻辣鳕鱼的家常做法
各种粥的做法
猜你喜欢
羊汤的做法大全
萝卜咸菜的做法大全
酥饼的做法
狮子头的家常做法视频
自制油条的做法
苹果手机怎么录音
擀面皮的做法
怎么读
酥肉的家常做法
棘怎么读