小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣怎么不让讨论、动态、相册及评论回复打扰?
2026-04-22 14:10:22
1、打开侧边栏,点击页面的【设置图标】;
2、之后点击页面的【推送通知选项】;
3、点击关闭【回复】小功能按钮开关,就能不让讨论、动态、相册及评论回复消息打扰了。
相关推荐
音街怎么不让好友评论消息打扰?
阅读量:126
豆瓣怎么回复用户的动态内容
阅读量:33
豆瓣怎么创建相册
阅读量:82
豆瓣怎么设置不让别人看动态
阅读量:138
豆瓣阅读怎么删除讨论?
阅读量:146
猜你喜欢
归宿的意思
补佳乐什么时候吃
雄心壮志的意思
总胆固醇偏高是什么意思
什么叫本科一批二批
熟能生巧的意思
英雄联盟手游国服什么时候上线
米虫是什么意思
翳的意思
结婚前需要准备什么
猜你喜欢
20多万买什么车好
意味深长是什么意思
什么叫利空
春梦是什么意思
凄厉的意思
bed是什么意思
至于的意思
五金都包括什么
什么是企业精神
胚胎的意思