小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保家属怎么共用
2026-04-24 23:51:17
1、进入支付宝市民中心界面,选择办事大厅,点击医保家庭账户绑定。
2、进入界面后核对个人基本信息,确认无误后点击新增。
3、录入家属的个人信息,点击绑定。绑定成功后,家属就可以共用医保了。
相关推荐
孩子如何绑定父母医保卡消费
阅读量:192
医保卡家人共享怎么弄?
阅读量:42
子女医保卡怎么跟父母绑定
阅读量:173
自己的医保卡如何给家人用
阅读量:62
夫妻怎么共用医保卡?
阅读量:131
猜你喜欢
代购怎么找货源
广元旅游景点大全
右腿麻木是怎么回事
贵阳旅游景点
旅游必备
泰拉瑞亚鱼饵怎么得
ios10怎么样
幽门螺旋杆菌口臭特点
重庆 旅游
怎么才能让自己变帅
猜你喜欢
玫瑰花瓣可以做什么
格萨拉生态旅游区
狗的特点
广州旅游攻略
百合怎么吃最好
烬的大招怎么放
网络广告的特点
哈弗h2怎么样
平顶山旅游
孕妇可以用的护肤品