小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IOS16把桌面背景修改为模糊效果怎么设置
2026-05-01 07:17:56
1、打开系统设置,点击列表中的【墙纸】。
2、在打开的页面中,点击右侧的【自定】。
3、在打开的页面中,点击右下角的【模糊】。
4、在打开的页面中,点击右上角的【完成】即可。
相关推荐
iPhone13如何在深色模式下调暗壁纸?
阅读量:82
苹果如何开启声音效果
阅读量:181
苹果手机壁纸为什么是虚化的
阅读量:79
IOS16如何设置桌面背景模糊效果
阅读量:90
苹果手机怎么开启不以颜色区分
阅读量:92
猜你喜欢
魔兽争霸怎么玩
性冷淡怎么治
危在旦夕的近义词
雀斑怎么去掉
伴娘发型
怀孕感冒
烂嘴角怎么治
两边剃光的最帅气发型
难受的近义词
日k线图怎么看
猜你喜欢
怎么炸汤圆
柳州军事博物馆
assistant怎么读
汽车蜡怎么打
方法的近义词
虎门海战博物馆
南海一号博物馆
甜美发型
有近义词的成语
欺负的近义词是什么