小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝关闭【互动通知】接收
2026-04-22 17:23:36
1、【我的淘宝】页面显示点击右上角【设置】。
2、【设置】页面显示下滑点击【消息通知】。
3、最后页面找到点击【互动通知】旁开关标签,点击关闭。
相关推荐
淘宝关闭互动通知
阅读量:158
淘宝在哪关闭互动通知功能
阅读量:138
手机淘宝关闭【服务通知】接收
阅读量:125
淘宝怎么关闭互动通知
阅读量:76
淘宝app关闭接收消息【服务通知】
阅读量:83
猜你喜欢
情趣用品怎么用
牛蒡怎么吃
重庆邮电大学怎么样
面膜怎么用
英雄联盟劫怎么玩
脑供血不足怎么调理
闺蜜用英语怎么说
睡觉多梦怎么调理
怎么才能瘦脸
个人pos机怎么办理
猜你喜欢
六线谱怎么看
孕妇流鼻血是怎么回事
苹果夜间模式怎么设置
绿豆粥怎么做
怎么卸载手机自带软件
户尘螨过敏怎么办
末影龙怎么召唤
商鞅怎么死的
事故报告怎么写
手机网速慢怎么办