小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为平板如何设置双击屏幕就亮屏?
2026-04-29 13:08:15
1、打开设置界面,点击辅助功能。
2、进入辅助功能界面,点击快捷启动及手势。
3、在快捷启动及手势界面,点击亮屏进入。
4、进入亮屏界面,将双击亮屏开关打开即可。
相关推荐
华为平板双击亮屏怎么设置
阅读量:87
华为平板如何锁定桌面布局
阅读量:106
华为平板手势操作怎么设置
阅读量:137
华为平板来消息不提示怎么回事
阅读量:33
如何设置华为平板的桌面风格?
阅读量:107
猜你喜欢
不喝奶粉怎么办
豆角的做法大全
牛鞭的做法大全
动物谜语大全及答案
奥特曼主题曲大全
h动漫大全
手表标志图片大全
黄色大片大全
苦菊的做法大全
孩子咳嗽怎么办
猜你喜欢
怎么打网络电话
三国演义简介
键盘符号快捷键大全
简笔画动物图画大全
正版资料大全
打印机脱机怎么解决
痛经应该怎么办
鸡怎么炖好吃又营养
围巾织法大全图解
怎么控制自己的脾气