小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法中英文混合输入在哪里设置
2026-04-21 17:39:34
1、第一步
如图所示,选择右上角【设置】点击进入;
2、第二步
如图所示,选择图中箭头指向的【输入设置】点推击进入;
3、第三步
如图所示,选择【中英文混合输入】点击设置,保存即可。
相关推荐
Microsoft Edge浏览器怎么删除保存的账号密码
阅读量:55
FinalShell怎么关闭开机启动
阅读量:113
java怎样连接access
阅读量:153
搜狗输入法怎样定制状态栏
阅读量:135
怎么查看myeclipse版本,myeclipse如何查看版本
阅读量:177
猜你喜欢
银行卡掉了怎么查卡号
蜓怎么组词
怎么举报淘宝卖家
怎么磨刀
变脸是怎么变的
手机vpn怎么设置
厦门航空怎么样
羽博充电宝怎么样
脚肿了怎么消肿
光盘怎么刻录
猜你喜欢
市盈率怎么算
睾丸痒是怎么回事
不吃盐会怎么样
地包天要怎么矫正
uber怎么读
汉堡包英文怎么说
电子表怎么调
opportunity怎么读
拉链坏了怎么修
哺乳期感冒怎么办