小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
语玩如何开启好友申请提醒
2026-04-22 15:43:28
1、首先
选择【我的】点击进入;
2、然后
选择【三条杠】点击进入;
3、其次
选择【设置】点击进入;
4、然后
接着选择【提醒设置】点击进入;
5、最后
勾选【好友申请提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
语玩怎么开启好友申请提醒?
阅读量:74
如何开启语玩互动通知提醒
阅读量:119
语玩如何开启好友申请提醒
阅读量:32
手机语玩app在哪开启好友申请的通知提醒
阅读量:28
语玩如何关闭好友申请提醒
阅读量:28
猜你喜欢
买机票需要什么证件
苹果9什么时候上市
博览群书的意思
兰贵人属于什么茶
万恶不赦的意思
一碧如洗的意思
金戈铁马的意思
什么叫继续教育
转贷是什么意思
white是什么意思中文
猜你喜欢
什么是c字裤
回味的意思
radio是什么意思
男生喜欢女生穿什么
坦白的意思
小厨宝什么牌子好
过犹不及是什么意思
港珠澳大桥什么时候通车
休止符是什么意思
困惑的意思