小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统版本低软件装不上怎么办
2026-05-16 02:30:20
1、打开手机设置,进入页欠罪良面找到通用并进入。
2、进入之后,点击软件更新,可以看到有更新版本著昆。
3、进入页面后肤光,点击自动更新。点击下载并安装后输入密码即可进行更新IOS系统。
相关推荐
iPhone系统版本低软件装不上应如何解决?
阅读量:100
苹果手机版本过低怎么升级
阅读量:122
苹果版本低下载不了软件怎么办
阅读量:94
怎么从电脑上下载iphone手机应用软件?求正规方法。
阅读量:61
iphone6怎么强制更新ios13
阅读量:78
猜你喜欢
吃小番茄可以减肥吗
三亚旅游攻略
高逸峰简介
怎么申请电子邮件
刘公岛简介
王国保卫战前线攻略
水果减肥
金花茶怎么泡
休闲西服搭配
夏装搭配
猜你喜欢
怎样可以迅速减肥
高筒靴搭配
睡觉减肥法
三国群英传2攻略
健身房减肥计划
爬泰山攻略
流星雨是怎么形成的
怎么设置网络打印机
官居几品攻略
第五人格攻略