小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机怎么样截图
2026-04-21 15:04:47
1、方法一,手机在你想要截图的界面
2、一般的安卓手机没有自带截图的都是同时按“音量下键+开机键”
3、方法二,有些手机是同时按“home+音量下键”
相关推荐
安卓手机怎么截图
阅读量:40
安卓手机怎么快速截图
阅读量:141
安卓手机锁屏密码忘了怎么办
阅读量:91
小米如何查看手机安卓版本 怎么样升级安卓版本
阅读量:60
安卓手机投屏到电脑 怎么把手机投屏到win7
阅读量:30
猜你喜欢
鱼骨图怎么画
老咳嗽是怎么回事
晒伤后怎么办
enjoy怎么读
怎么画眉毛
怎么格式化u盘
冻脚怎么办
n95口罩怎么戴
马自达6怎么样
怎么录视频
猜你喜欢
腿毛怎么彻底去掉
云南白药胶囊怎么吃
待机时间怎么设置
心率过快怎么办
帜怎么组词
鲁大师怎么跑分
比亚迪l3怎么样
掉头发怎么治疗
苹果通话时怎么录音
拼音怎么打