小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq自定义设备名
2026-04-22 09:58:47
1、在qq主界面,点击名字下的【在线状态】。
2、打开状态页面,点击【自定义设备名】。
3、页面跳转后,选择下图的机型。
4、选好机型,输入合适的文案去保存即可。不过要开通了SVIP才可以保存。
相关推荐
赫兹怎么开启上麦提示音功能
阅读量:49
TT语音如何更改星座
阅读量:89
qq飞车手游在休闲区如何做互动动作
阅读量:120
斗罗大陆武魂觉醒如何领取斗罗领主奖励
阅读量:42
明日之后怎么快跑
阅读量:91
猜你喜欢
结婚10年是什么婚
结业是什么意思
纳尼是什么意思
什么是期权
梦见鳄鱼是什么意思
悲观的反义词是什么
音序是什么
secx等于什么
累得什么填词语
take是什么意思
猜你喜欢
塔楼是什么意思
晗是什么意思
水瓶座和什么星座最配
95588是什么电话
楔形是什么形状
95188是什么电话
出冷汗是什么原因
名媛是什么
脖子后面有痣代表什么
性价比是什么意思