小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺客户端如何设置自动关机
2026-04-30 14:56:12
1、首先打开爱奇艺软件,并点击右上角的‘菜单’
2、之后点击进入‘设置’
3、其次点击打开左侧的‘播放设置’
4、然后进入‘定时关机’里面
5、最后选择一种关机的方式,点击确认即可
相关推荐
爱奇艺万能播放器mac版怎么设置
阅读量:76
苹果电脑Mac系统Finder文件夹如何显示状态栏
阅读量:182
Win10电脑自动文件下载怎么开启
阅读量:146
DNF骨戒怎么合成
阅读量:64
牛客app允许访问存储权限怎么设置
阅读量:79
猜你喜欢
风寒感冒吃什么药
隐藏分怎么提高
责备的近义词
留恋的近义词
枸杞子怎么吃
圆脸短发发型
省博物馆
司空见惯的近义词
汽车导航怎么升级
肩膀痛是怎么回事
猜你喜欢
国家博物馆门票
发型图片大全
感冒吃什么饭好
聆听的近义词
水培绿萝怎么养
移动流量包怎么退订
淘口令怎么用
羡慕的近义词是什么
ps怎么改变图片颜色
小孩有黑眼圈怎么办