小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎么开启云端同步
2026-04-24 23:54:08
1、手机登录讯飞输入法,如图
2、在导航栏中点击“我的”,如图
3、页面跳转后点击“云端同步”,如图
4、在云端同步页面首先勾选需要同步的项,然后点击“立即同步”,完成操作,如图
相关推荐
vivo手机游戏中心如何修改实名认证
阅读量:141
网易大神软件在哪里查看申诉结果信息
阅读量:65
蛋仔派对怎么改密码
阅读量:89
2021微信实名认证怎么更改
阅读量:174
网易邮箱怎么开启人脸识别登录功能?
阅读量:141
猜你喜欢
微信怎么扫描二维码
杨光的快乐生活
如何装订凭证
特岗教师是什么意思
走马观花是什么意思
如何预防颈椎病
安娜苏香水怎么样
怎么走路好看
btv生活
良品生活
猜你喜欢
如何办理护照
如何打印pdf文件
一汽森雅r7怎么样
vsco怎么用
如何提升服务质量
cmcc怎么用
如何更改路由器密码
月经量少是什么原因
与子的乱生活
pdf文件如何修改