小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启微信界面聊天声音和振动?
2026-04-21 23:57:09
1、登录自己的微信,点击下面【我的】
2、点击【设置】
3、选择【新消息提醒】
4、下滑菜单栏,选择【聊天界面的新消息提醒】
5、点击【声音】【振动】开启键
6、开启成功,不再错过消息。
相关推荐
微信如何设置聊天界面中的新消息通知?
阅读量:23
微信聊天界面中的消息通知怎么关闭声音提醒?
阅读量:77
华为手机如何设置角标显示方式
阅读量:28
微信如何设置聊天界面中的新消息系统通知?
阅读量:89
和平精英如何祈福
阅读量:85
猜你喜欢
什么是淘宝直通车
note是什么意思
什么是试婚
刑太岁是什么意思
买了佛冷什么意思
行车记录仪有什么用
猥琐是什么意思
什么快递可以寄液体
咽炎喝什么茶好
石菖蒲的作用与功效
猜你喜欢
交相辉映的意思
支行是什么意思
985211是什么意思
sd是什么意思
沾沾自喜什么意思
什么是多重人格
什么是云平台
噱头什么意思
涛声依旧什么意思
韩国买什么