小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么截屏
2026-05-11 08:50:29
1、用手机点击“设置”。
2、点击“智能便捷”选项。
3、点击“手势体感”选项,将“三指截屏”开光开启,就可以截屏了。
4、可以按住关机键与音量减键就可以截屏了。
5、总结如下。
相关推荐
oppo手机怎么截屏
阅读量:67
OPPO手机怎么截图?
阅读量:165
oppo手机怎么截屏
阅读量:187
oppo手机怎么设置截屏功能
阅读量:106
OPPO手机截屏在哪
阅读量:131
猜你喜欢
绿茶的作用
什么牌子的显示器好
茼蒿的功效与作用
什么奶粉最接近母乳
柠檬的功效与作用
月经期间喝什么好
莪术的功效与作用
运动服套装
片仔癀的作用
交强险保什么
猜你喜欢
如虎添翼什么意思
桂圆核的功效与作用
蜂蜜的作用与功效禁忌
什么是现代农业
冻干粉的作用
茶晶的功效与作用
什么是软饮料
双歧杆菌的作用
东京热什么意思
耄耋什么意思