小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
牛客软件如何开启接收求职聊天消息通知
2026-05-02 01:59:31
1、首先
如图所示,选择屏幕右下角【我的】点击进入;
2、然后
如图所示,选择右上角角【设置】点击进入;
3、其次
如图所示,选择【消息推送设置】点击进入;
4、最后
如图所示,勾选【接收求职聊天消息通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
哈利波特魔法觉醒的马人怎么获得
阅读量:27
美团运营教程
阅读量:170
如何通过网络下载电子书
阅读量:120
真三3.9D曹仁如何出装、加点和攻略
阅读量:22
意大利薄底披萨 又酥又脆
阅读量:137
猜你喜欢
token是什么意思
什么是形而上学
电子商务专业学什么
地米是什么药
md底是什么材料
1977年属什么
尾牙是什么意思
caj是什么格式
电脑开不了机是什么原因
龙井是什么茶
猜你喜欢
张宏民为什么至今单身
sky什么意思
olt是什么
家用跑步机什么牌子好
spv是什么意思
lisa是什么意思
白蛋白是什么
7月21日是什么星座
什么是题记
冰袖是什么