小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机在哪更新手机系统版本
2026-04-23 10:53:13
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“通用”点击进入
2、打开后看见上方的软件更新,点击打开。
3、打开手机系统点击最下方的现在安装就可以更新手机系统了。
相关推荐
如何更新苹果ios系统
阅读量:163
苹果怎么更新系统
阅读量:191
苹果手机如何更新版本
阅读量:189
苹果手机怎么更新系统
阅读量:170
苹果手机如何更新系统
阅读量:105
猜你喜欢
嘴角起泡是什么原因
生活残骸
生活小创意
安娜苏香水怎么样
额头长痘痘是什么原因
如何快速收缩毛孔
太空生活趣事多
bg是什么意思
海盗的悠闲生活小说
六神丸如何延时
猜你喜欢
hr是什么意思
李亚鹏怎么了
孩子烫伤怎么办
沉木怎么处理
斯柯达的车怎么样
遇到火灾如何逃生
网上如何赚钱
城堡破坏者怎么双人
只知道qq号怎么盗号
如何制作卡片