小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机中的开启录屏的手势怎么修改?
2026-04-23 09:15:47
1、首先我们在手机中打开【设置】功能,进入后点击【辅助功能】。
2、进入到【辅助功能】中,点击【快捷启动及手势】。
3、在【快捷启动及手势】中,点击【录屏】进入修改即可。
相关推荐
西瓜视频中的作者粉丝情况如何查看
阅读量:126
怎么开启i视频的【直播私信】功能?
阅读量:144
微信朋友圈怎么转发视频 怎么转发别人的视频
阅读量:166
电脑端百家号如何上传话题头像
阅读量:144
今日头条怎么发布文章、视频
阅读量:50
猜你喜欢
ps怎么改变图片大小
舌头有齿痕是怎么回事
心口疼是怎么回事
cad倒角怎么画
阅读心得怎么写
用友反记账怎么操作
翡翠手镯怎么挑
苁蓉怎么吃
蝎子辫怎么编
老年人血压高怎么办
猜你喜欢
佐卡伊钻戒怎么样
虞姬怎么死的
floor怎么读
ppt模板怎么做
海琴手表怎么样
香辣虾怎么做
红花油怎么用
沈阳航空航天大学怎么样
中铁银通卡怎么办理
生存战争怎么联机