小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启地震预警功能?
2026-04-22 08:01:05
1、点击打开应用。
2、点击下一步按钮。
3、点击开始使用按钮。
4、点击允许通知后即可启用了。
相关推荐
苹果手机地震警报在哪设置
阅读量:32
苹果手机通过什么软件可以开启地震预警?
阅读量:172
iphone地震警报怎么开
阅读量:136
iphone设置sos紧急联络
阅读量:22
苹果备忘录怎么撤回
阅读量:112
猜你喜欢
孕妇喉咙痛怎么办
word怎么设置行距
拉芳洗发水怎么样
内风湿关节炎怎么治
房产证怎么办理
陈字怎么写好看
肚子痛怎么缓解
正方体怎么做
虾怎么吃
ps怎么撤销上一步
猜你喜欢
怎么买流量
房屋平面图怎么画
整改措施怎么写
长城机油怎么样
电脑关不了机怎么办
我的世界挂机池怎么做
蓝色怎么调
怎么给图片加水印
综合评价怎么写
温州大学怎么样