小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置手机语音智慧助手
2026-05-02 22:53:18
1、下拉手机上方菜单栏,点击设置
2、点击智慧助手
3、点击智慧语音
4、点击电源键唤醒
5、开启电源键唤醒功能
6、长按电源键,手机界面出现提示,点击使用
相关推荐
华为nove7智慧语音怎么开启连续对话
阅读量:90
华为智慧识屏功能怎么用
阅读量:76
如何在手机智慧助手app里设置对话场景
阅读量:104
华为手机情景智能快递服务怎么绑定手机号码
阅读量:83
#好久不见#华为音乐如何清理缓存
阅读量:59
猜你喜欢
减肥神器
怎样能健康减肥
失落城堡攻略
工装裤搭配
血色使命攻略
仙剑奇侠传攻略
三国群英传3怎么玩
你怎么读音
休闲西装搭配
小学生早恋怎么办
猜你喜欢
庶女攻略番外
qq消息怎么群发
莫干山旅游攻略
枸杞岛旅游攻略
中药减肥
酸奶什么时候喝最减肥
美国总统林肯简介
意可贴怎么用
口袋妖怪日月攻略
麦吉减肥法食谱