小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌直播防打扰功能怎么开启
2026-04-23 12:19:55
1、先打开应用进入,点击下面的直播
2、如下图所示,点击上面的头像图标
3、接着,进入界面后,点击上面的直播设置选项
4、如下图所示,点击上面的防打扰特权选项
5、接着,再点击不接受任何打扰
相关推荐
陌陌怎么允许访问手机麦克风权限
阅读量:139
陌陌怎么开启应用外小窗播放
阅读量:124
陌陌怎么开启应用外小窗播放功能
阅读量:63
陌陌如何设置隐身,陌陌隐身设置方法
阅读量:78
陌陌总是推送关注对象的开播通知怎么办?
阅读量:50
猜你喜欢
dns的作用
理科女生学什么专业好
房性早搏是什么意思
深邃的意思
吃醋是什么意思
田七的作用
丹参滴丸的作用
举世无双的意思
椰子汁什么味道
gmp是什么意思
猜你喜欢
什么是yy
审计的作用
他克莫司软膏的作用
公元是什么意思
k是什么意思
什么是绥靖政策
儿童保温杯什么牌子好
asia是什么意思
sj是什么意思
无忧无虑的意思