小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ好友生日提醒在哪开启
2026-04-22 19:40:43
1、打开qq,进入之后,在页面点击页面下方设置选项
2、进入之后,点击打开辅助功能
3、进入之后,点击打开更多功能设置
4、进入之后,把qq提醒好友生日功能开启就可以了
相关推荐
QQ怎么开启好友生日提醒?
阅读量:115
波点音乐APP怎么添加歌单
阅读量:176
qq如何打开好友生日提醒
阅读量:119
QQ如何设置提醒好友生日
阅读量:95
怎么使用qq记录跑步?
阅读量:130
猜你喜欢
抽屉锁怎么撬开
僵尸世界大战攻略
集安旅游攻略必玩的景点
怎么让电脑不卡
晚上吃苹果能减肥吗
刘备传攻略
金毛犬怎么养
魏大勋减肥
桂林简介
跳绳减肥方法
猜你喜欢
周冬雨简介
玻璃奶瓶怎么消毒
恭王府游玩攻略
姚明简介
皮包怎么清洗
仙剑奇侠传4攻略
丽江攻略
华南农业大学珠江学院怎么样
怎么吃可以减肥
帆布鞋搭配