小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
深圳社保卡激活流程
2026-04-21 16:08:58
1、打开手机桌面上的支付宝,然后点击市民中心。
2、之后点击社保选项。
3、然后点击社保卡申领激活,点击线上激活,根据提示操作这样便可以即可激活社保卡了。
相关推荐
深圳社保卡激活流程
阅读量:131
怎样解除社保卡封存状态
阅读量:92
上海电子社保卡怎么开通
阅读量:140
深圳社保卡激活流程
阅读量:116
医保卡绑定银行卡
阅读量:187
猜你喜欢
呼叫转移怎么收费
肚子大怎么减肥
龙湖怎么样
空间说说怎么置顶
怎么吹笛子
亲属关系证明怎么开
裙子的英文怎么说
起亚kx3傲跑怎么样
小舌头掉下来怎么办
三星怎么截图
猜你喜欢
缺铁性贫血怎么补
岩雀大招怎么上去
没问题英语怎么说
息肉怎么治疗
身份证件类型怎么填
cad格式刷怎么用
只知道名字怎么找人
牙出血是怎么回事
脸部松弛怎么办
东北农业大学怎么样