小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信键盘APP剪贴板内容怎么添加到常用语
2026-04-23 17:35:35
1、打开输入法键盘,点击“P”按钮。
2、进入到工具面板,点击“剪贴板”选项。
3、选择剪贴板内容,点击“三个点”图标。
4、点击“添加为常用语”图标,即可将剪贴板内容添加到常用语。
相关推荐
怎样让微信键盘的的剪贴板内容只保留7天
阅读量:75
微信键盘app剪贴板保存时间在哪里修改
阅读量:185
微信键盘app剪贴板怎么样
阅读量:36
五笔键盘app剪贴板怎么关闭
阅读量:27
微信键盘剪贴板怎么删除
阅读量:90
猜你喜欢
九省通衢是什么读音
笔记本什么牌子好
务实是什么意思
梦到死人是什么意思
监视居住是什么意思
羊刃是什么意思
什么来什么去
sec是什么意思
118114是什么电话
1月13日是什么星座
猜你喜欢
俘虏是什么意思
cucci是什么牌子
什么是低碳生活
大海是渔民的什么
总放屁是什么原因
什么是生命
英雄联盟什么时候出的
capital是什么意思
ppp项目是什么意思
mba是什么学历