小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
暖暖手账怎么设置背景音乐
2026-04-23 02:21:05
1、进入首页后,点击右下角我的选项。(如图所示)
2、在我的界面,点击右上角的齿轮图标。(如图所示)
3、在设置中心界面,点击背景音乐选项,根据提示完成操作即可。(如图所示)
相关推荐
怎么操作设置允许暖暖手账获取设备信息?
阅读量:152
暖暖手账如何更改音乐曲目
阅读量:25
暖暖手账怎么设置音效功能
阅读量:180
暖暖手账APP怎么进行意见反馈
阅读量:71
暖暖手账怎么清理缓存数据?
阅读量:169
猜你喜欢
诘怎么读
怎么赚钱
德力西开关怎么样
苹果为什么会变色
亳怎么读
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
小米电视怎么看电视直播
羊肉汤的做法视频
蒿怎么读
u盘坏了怎么修复
猜你喜欢
脚趾缝烂脱皮痒怎么办
痔疮痒怎么办
鹿肉怎么吃
头发怎么生发
有排卵为什么不怀孕
职业规划怎么写
薄荷叶怎么吃
festival怎么读
为什么暑假比寒假长
卸载的软件怎么恢复