小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么修改本机名字?
2026-04-22 12:44:27
1、打开iPhone手机设置-通用
2、在最上方点击进入关于本机
3、点击最上方的名称
4、输入想要修改的名字然后选择完成即可
相关推荐
iphone后台软件刷新的关闭方法
阅读量:81
iphonexs 桌面图标怎么调大
阅读量:135
苹果手机怎样重启?
阅读量:20
TIM怎么将提示音设为三全音
阅读量:23
苹果手机如何设置上网
阅读量:32
猜你喜欢
裨怎么读
海鲈鱼做法
墨鱼的做法大全
菠菜的做法大全
栗怎么读
黄鱼做法
可乐鸡翅的家常做法
炒茄子的家常做法
国庆节用英语怎么说
炝锅腐竹的做法
猜你喜欢
肉饼蒸蛋的做法
酸菜鱼的做法和步骤图
丸子的做法
偏头痛怎么缓解
电脑怎么截屏
鸽子蛋的做法
etc怎么注销
炸鸡翅的做法
番茄炒蛋的做法
蛋饺的做法