小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么通过扫描名片添加联系人到SIM卡
2026-05-06 22:54:36
1、打开手机系统工具,找到联系人,长按它。
2、在弹出的选项框中,点击扫描名片。
3、然后选择SIM卡,点击它。
4、最后就可以扫描对方名片,进行添加此联系人到SIM卡。
相关推荐
华为P30系列手机如何扫描纸质名片添加联系人
阅读量:138
浦发银行手机银行关闭 指纹认证 的方法
阅读量:113
荣耀手机怎么快速分享通讯录联系人给好友
阅读量:190
sim卡通讯录怎么导入手机
阅读量:171
荣耀手环 5消息不推送怎么办
阅读量:160
猜你喜欢
德天瀑布在哪里
朋友圈说说
如何出国留学
重庆市区旅游景点
哪里有化妆学校
丝绸之路旅游
手机开发者选项在哪里
旅游业发展
无线路由器有辐射吗
如何学习摄影
猜你喜欢
哪里都是你
艺考培训哪里好
钟山职业技术学院怎么样
qq号忘记密码怎么办
如何淡斑祛斑小妙招
word里面怎么画图
路由器论坛
izzue怎么读
有色斑怎么办
得胜麦克风怎么样