小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米mix4怎么截屏
2026-04-21 15:45:25
1、向下滑动,拉出顶部通知栏,我们可以发现截屏的按钮。
2、再用手指点击一下,就可以完成当前屏幕的截屏啦!
相关推荐
红米note手机怎样更改闹钟的铃声?
阅读量:184
小米手机4闹铃没声音怎么办?
阅读量:85
小米11在哪关闭服务与反馈图标?
阅读量:31
小米9手机短信怎么开启免费网络短信
阅读量:196
小米手机怎样设置每日流量限额
阅读量:60
猜你喜欢
房产遗嘱怎么写
众泰t600怎么样
公式编辑器怎么用
怎么用避孕套
假发怎么洗
梦幻西游手游怎么玩
德国喜宝奶粉怎么样
喉咙痛咳嗽怎么办
孕妇过敏怎么办
大舌头怎么办
猜你喜欢
电动车真空胎怎么补
剑圣怎么玩
汕头大学怎么样
快递丢件怎么赔偿
体臭怎么治
口臭怎么去除小窍门
天天拉肚子怎么回事
秒表怎么看
春兰空调怎么样
普通人怎么当演员