小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机添加公交卡(Nova 5 pro)
2026-04-21 22:07:16
1、打开手机,点击【钱包】
2、进入首页,点击【交通出行】
3、点击右上角的“+”号
4、搜索一张指定的公交卡,点击【立即开通】就完成公交卡的添加啦
相关推荐
如何在华为手机钱包里添加公交卡
阅读量:114
华为nfc在手机哪里能找到
阅读量:169
微信怎么开启NFC功能
阅读量:80
荣耀手机找不到nfc
阅读量:87
华为nfc公交卡怎么用
阅读量:24
猜你喜欢
人流后可以洗头吗
有多少爱可以重来简谱
瑞风s3怎么样
ram具有的特点是
日照旅游景点
贵州旅游
宝泉景区
阿房宫景区
普通阴炎可以自愈吗
北京郊区旅游
猜你喜欢
凉拌海带丝的做法
美术生可以考什么大学
沙坡头旅游攻略
大唐怎么加点
盘龙峡生态旅游区
内蒙古旅游景点
七日杀怎么开始游戏
虚空遁地兽怎么玩
额济纳旗胡杨林旅游最佳时间
黄花梨手串怎么保养