小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝首页应用动态提醒怎么关闭
2026-04-23 09:27:34
1、打开支付宝我的页面后,点击右上角齿轮进入设置。
2、在设置页面中,找到功能管理进入。
3、接着选择首页管理进入。
4、点击进入应用动态提醒。
5、将右侧按钮点击一下再点击关闭即可。
相关推荐
支付宝怎么关闭首页服务动态
阅读量:115
支付宝如何开启应用动态提醒2022
阅读量:116
支付宝怎么关闭应用动态提醒
阅读量:161
支付宝如何关闭应用动态提醒
阅读量:41
怎么关闭支付宝首页服务动态
阅读量:33
猜你喜欢
科威特在哪里
张家界旅游网
北戴河在哪里
博古特怎么了
一本和二本的区别在哪里
幸福在哪里
擎天之柱怎么打
文案朋友圈
如何入党
输入法图标不见了怎么办
猜你喜欢
旅游文化论文
三叉神经在哪里
如何物理降温
阳关在哪里
微信朋友圈怎么只发文字
微信朋友圈怎么发链接
皇城相府旅游攻略
如何端正学习态度
宝宝嘴角烂了怎么办
mercury路由器设置