小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好省设置开启新消息通知
2026-04-25 10:56:32
1、点击设置图标
在好省APP中,点击右上角设置图标。
2、点击推送设置
在设置中,点击推送设置。
3、点击开启图标
在推送设置中,新消息通知,点击开启图标即可。
相关推荐
好省app怎么开启新消息通知
阅读量:122
QQ如何开启新消息通知
阅读量:126
TIM怎么开启新消息通知
阅读量:125
qq怎么设置新消息通知?
阅读量:79
qq的新消息通知在哪里设置
阅读量:186
猜你喜欢
冰箱结冰怎么处理
展开的近义词
怎么接吻视频
怎么分辨乌龟公母
怎么看五线谱
血热是怎么回事
蜈蚣咬了怎么办
学习情况怎么写
基本礼仪常识
怎么查电脑内存
猜你喜欢
怀孕感冒怎么办
发型图片女
女孩子痛经怎么办
训斥的近义词
汉服发型
沉默的近义词
静脉曲张怎么预防
精子射多了会怎么样
怎么折纸鹤
感冒嗓子疼怎么办