小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机设置开启指纹解锁功能教程
2026-05-01 12:06:54
1、首先,我们打开手机点击进入<设置>,然后在页面找到<生物识别和密码>点击进入
2、选择【指纹】——输入锁屏密码
3、点亮【解锁设备】右侧的开关键即可。
相关推荐
华为手机怎么设置指纹解锁
阅读量:181
华为手机怎么设置指纹解锁
阅读量:44
华为手机指纹解锁没反应了怎么办
阅读量:178
华为手机指纹解锁设置教程
阅读量:65
华为手机指纹解锁怎么设置
阅读量:142
猜你喜欢
基金怎么赎回
朋友用英语怎么写
雷凌怎么样
浙江工业大学怎么样
猫丢了怎么找
助学金申请书怎么写
怎么样可以瘦脸
头发出油厉害怎么办
wifi名字怎么改
怎么去粉刺
猜你喜欢
怎么群发微信
孕妇怎么控制体重
订书机怎么装
电脑怎么清理缓存
人寿保险怎么样
雪莲花怎么吃
眼屎多怎么办
车险怎么买划算
肺炎怎么治
腿肿了怎么消肿