小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么退出班级
2026-05-18 21:27:54
首先打开手机中的“学习通”,进入学习通后点击右下角的“我”,然后点击里面的“课程”,在课程页面找到要退出的课程,拖住课程向左滑动,弹出来的选项,点击"删除,之后弹出来的提示框,点击"删除,提示删除成功就退出班级。
相关推荐
学习通如何退出班级
阅读量:66
参加全国大学生英语竞赛进场需要携带东西是
阅读量:153
学习通位置签到不在那里可以签吗
阅读量:29
学习通的阅读时间怎么刷啊
阅读量:56
百词斩怎么估分
阅读量:179
猜你喜欢
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
微山湖旅游攻略
微信登不上去怎么回事
中药减肥配方
英雄联盟盲僧怎么玩
减肥技巧
雅漾怎么样
丹巴旅游攻略
本人成分怎么填
polo怎么样
猜你喜欢
圣诞节的来历简介
山西旅游攻略
教材分析怎么写
减肥中药方
郑多燕减肥操下载
b型血减肥
明星减肥法
青海湖攻略
皇帝成长计划怎么赚钱
复合肥怎么用