小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac提醒事项怎么新建提醒列表?
2026-04-26 00:51:21
1、打开提醒事项。
2、看到现在有二个提醒列表。
3、要新建列表,点击下方的加号。
4、然后输入列表名称。
5、成功创建了一个新的列表了。
6、点击右边的加号就可以新建这个列表下的提醒事项了。
相关推荐
iPhone计算器的隐藏功能
阅读量:79
钉钉群直播如何关闭弹幕
阅读量:89
iPhone8如何开启“色彩滤镜”功能
阅读量:110
iphone不会自动熄灭屏幕
阅读量:80
腹腔镜手术是怎么做的
阅读量:151
猜你喜欢
门把手坏了怎么修
马桶怎么安装
信封怎么写
怎么找话题
汽车保险怎么买
总胆红素高是怎么回事
library怎么读
坤怎么读
墙壁发霉怎么处理
头发干枯怎么办
猜你喜欢
三角形的面积怎么算
薏米怎么吃
日语加油怎么说
端午节用英语怎么说
虚拟内存怎么设置最好
单方面离婚怎么离
医生怎么画
联通怎么查流量
芒果过敏怎么办
油漆怎么洗