小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎样取消始终打开
2026-04-25 22:33:46
1、首先打开设置,点击应用
2、然后点击默认应用
3、点击已经设置始终打开的文件类型
4、点击上方 无 即可关闭
相关推荐
用其他应用打开点了总是怎么办
阅读量:130
华为荣耀安卓手机设置打开方式改始终和仅此一次
阅读量:109
K50至尊版全面屏键盘优化怎么设置
阅读量:124
华为怎么取消始终打开
阅读量:84
手机怎么取消默认打开方式
阅读量:150
猜你喜欢
trick是什么意思
新陈代谢的意思
single是什么意思
再接再厉是什么意思
悬壶济世的意思
九死不悔的意思
不解风情是什么意思
amount是什么意思
salt是什么意思
研究生调剂是什么意思
猜你喜欢
脱缰的意思
三顾茅庐是什么意思
妙笔生花是什么意思
去香港购物买什么好
proud是什么意思
补刀是什么意思
例外是什么意思
烟视媚行的意思
异想天开的异是什么意思
溢价率是什么意思