小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯QQ如何自定义个人文件夹位置
2026-04-24 03:27:43
1、打开腾讯QQ,点击窗口右下角的三横图标。
2、在打开的菜单里点击“设置”。
3、选择基本设置选项卡,在个人文件夹下点击“自定义”然后点击“浏览”。。
4、选择位置,点击“确定”。
相关推荐
如何找到电脑软件安装路径
阅读量:124
此电脑怎么恢复原来布局
阅读量:58
如何找到软件安装目录
阅读量:173
电脑如何更改程序默认安装路径
阅读量:72
怎么更改浏览器默认下载地址
阅读量:78
猜你喜欢
default什么意思
体温低是什么原因
嘴唇干燥是什么原因
璎珞是什么
语文是什么让人什么
验血能查出什么
维生素b
竹鼠养殖技术
畜牧业养殖
七月开什么花
猜你喜欢
gct是什么
幸福是什么排比句
御姐是什么
什么叫ppt
娃娃鱼养殖
五岳是什么
凝视是什么意思
三长两短是什么意思
行李箱什么牌子好
beer是什么意思