小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone点一下亮屏怎么设置
2026-04-22 20:58:40
1、点击辅助功能
打开手机设置页面,点击辅助功能选项。
2、点击触控
来到辅助功能页面,点击触控选项。
3、勾选按钮
进入触控页面勾选轻点唤醒右侧按钮即可。
相关推荐
苹果手机双击亮屏怎么设置?
阅读量:192
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:53
苹果手机怎么设置点击屏幕亮屏
阅读量:113
苹果手机怎么设置敲屏幕两下锁屏
阅读量:129
苹果手机怎么设置自动调节屏幕亮度
阅读量:102
猜你喜欢
月经量多怎么调理
英国旅游签证
唐山旅游攻略景点推荐
没系安全带怎么处罚
摩纳哥旅游
化妆品可以带上飞机
凉拌马兰头
河南宝泉旅游度假区
生姜洗发水怎么样
海边旅游景点排行
猜你喜欢
西安旅游攻略3天
东钱湖旅游攻略
孕妇可以吃红菇吗
小狗吃多了怎么办
erp系统怎么用
上海旅游节
绵山风景区
做外贸怎么找客户
黄河旅游
淘宝怎么上架宝贝