小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq底部如何关闭频道导航栏
2026-04-23 03:58:14
1、打开qq主页,点击左上角的头像。
2、打开菜单页面,点击【设置】。
3、在设置页面,点击【辅助功能】。
4、来到辅助功能页面,点击【主页底部导航栏设置】。
5、直接把频道导航栏给关闭掉就可以了。
相关推荐
小世界怎么关闭
阅读量:51
qq的简洁模式在哪里设置
阅读量:158
手机qq空间怎么设置隐藏动态
阅读量:74
QQ主页底部导航栏如何关闭
阅读量:50
如何屏蔽qq空间动态
阅读量:156
猜你喜欢
什么车没有轮
编码器的作用
买什么笔记本好
plus是什么意思
什么是萨德系统
依然的意思
可盐可甜是什么意思
吃胎盘有什么好处
let it be什么意思
求全责备什么意思
猜你喜欢
off是什么意思
什么值得买网站
论证方法的作用
带玉有什么好处
市侩是什么意思
省控线是什么意思
天乙贵人是什么意思
户外烧烤需要准备什么
氢键作用
敏感是什么意思