小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国建设银行批量转账如何查询跨行收款人清单
2026-04-21 22:51:17
1、进入手机的中国建设银行软件,点击更多选项。
2、选择账户,点击上面的转账汇款选项。
3、点击上面的批量转账选项。
4、点击上面的收款人清单选项。
5、最后一步, 点击跨行收款人选项即可。
相关推荐
建设银行网银u盾怎么操作
阅读量:44
农行对账如何操作
阅读量:192
建设银行对账单怎么导出
阅读量:144
建行企业网银u盾使用步骤
阅读量:47
对公账户网银怎么操作
阅读量:155
猜你喜欢
大众速腾怎么样
脸上有红血丝怎么办
毕业论文任务书怎么写
怎么做鸡蛋饼
电子海报怎么制作
阴虱怎么治
邮政快递怎么收费
扫描仪怎么用
手蜕皮怎么办
wps表格怎么排序
猜你喜欢
金伯利钻石怎么样
dota2怎么玩
12306忘记密码怎么办
接触性皮炎怎么治疗
新华电脑学校怎么样
附子理中丸怎么样
玉是怎么形成的
中国怎么了
三菱汽车怎么样
手机缓存怎么清理