小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
招才猫直聘如何以声音方式提醒有新消息?
2026-04-24 08:34:30
1、打开“招才猫直聘”App,点击主页右上角“设置”按钮(齿轮图标)进入,如图箭头所示。
2、点击“消息提醒”进入,如图所示。
3、进入页面后,将“声音提醒”开关按钮拉至右边即可,参照如图。
相关推荐
招才猫直聘怎么关闭优惠活动提醒功能
阅读量:126
招才猫直聘怎么设置消息振动提醒
阅读量:24
招才猫直聘怎样开启振动消息提醒
阅读量:80
招才猫直聘软件如何开启声音消息提醒
阅读量:73
招才猫直聘怎样开启声音提醒
阅读量:65
猜你喜欢
不言而喻什么意思
清脆的反义词是什么
草字头有什么字
卡拉胶是什么
小正太是什么意思
二月开什么花
oil是什么意思
听证会是什么
喝菊花茶有什么好处
维生素e可以擦脸吗
猜你喜欢
晒太阳有什么好处
s45c是什么材料
eva是什么材料
make love什么意思
冒泡是什么意思
remove是什么意思
脑膜炎有什么症状
什么是神经官能症
夜书所见的书是什么意思
tune是什么意思