小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么给银行卡转账
2026-04-26 20:16:17
1、打开微信,点击右上角的【加号图标】
2、然后在弹出的页面,点击【收付款】
3、点击【向银行卡或手机号转账】进入,然后点击【向银行卡转账】
4、输入银行信息,点击【下一步】进入即可给银行卡转账
相关推荐
微信如何给银行卡转账
阅读量:35
微信转账到银行卡
阅读量:108
微信银行卡如何跟银行卡转账?
阅读量:154
微信转账银行卡
阅读量:121
微信转账该如何向银行卡转账
阅读量:29
猜你喜欢
ceo是什么
ct是什么单位
开黄腔什么意思
莱姆病是什么病
苦心孤诣是什么意思
松香是什么
穿山甲到底说了什么
老炮儿是什么意思
分辨率是什么
不知道你现在好不好是什么歌
猜你喜欢
酵母粉是什么
孙权字什么
什么是生产资料
osd是什么意思
h.m是什么牌子
抖s和抖m是什么意思
狗肉不能和什么一起吃
词类活用是什么意思
wow是什么意思
ceo什么意思