小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MIUI12屏幕下方横线如何删除?
2026-04-22 21:14:17
1、打开手机,点击[设置]APP。
2、进入设置首页,在此页面中往下拉。
3、然后点击[更多设置]。
4、找到[全面屏],点击它。
5、找到[隐藏手势提示线]一项。
6、滑动其滚轮即可。
相关推荐
手机如何设置双击熄屏
阅读量:101
miui10上滑搜索怎么关闭
阅读量:42
怎样使用小米手机的“智能显示锁屏通知”功能
阅读量:82
手机屏幕颜色不正常怎么简易校准
阅读量:21
高德地图APP怎么调大字体?
阅读量:23
猜你喜欢
扁平疣是怎么引起的
冰粉的做法
饼子的做法大全
风味茄子的家常做法
碾怎么读
牛奶燕麦粥的做法
卷饼的做法
干锅鸡的做法
虾仁的做法大全家常菜
vivo手机怎么分屏
猜你喜欢
洋葱拌木耳的做法
芥蓝的做法
鲈鱼清蒸的做法
大白菜的做法大全
意大利面做法
趔趄怎么读
骥怎么读
麾怎么读
酸菜肉丝面的做法
豆腐怎么做好吃