小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50pro怎么隔空截屏
2026-04-23 09:23:06
1、在手机桌面设置菜单中点击辅助功能。
2、点击智慧感知选项。
3、点击手机桌面上的【设置】图标,点击【系统导航】。
1、在手机桌面设置菜单中点击辅助功能。
2、点击智慧感知选项。
3、点击隔空截屏,打开隔空截屏开关即可。
相关推荐
四个方法让你辨别真假紫砂壶
阅读量:73
牛排怎么煎好吃
阅读量:22
怎样创建梯形环?
阅读量:85
智能冲奶机如何使用?
阅读量:149
高山柏的移栽方法
阅读量:193
猜你喜欢
勒怎么读
番茄酱的做法大全
黄豆酱的做法
西米的做法大全
早餐饼的做法大全
红烧排骨的家常做法
京酱肉丝的做法
吃鸡怎么改名字
苹果怎么清理内存
坻怎么读
猜你喜欢
车前草怎么吃
甜甜圈做法
家常汤的100种做法
电脑麦克风没声音怎么办
宫爆鸡丁的正宗做法
肉丝的做法
臊子面的家常做法
红烧鲈鱼的家常做法
炖带鱼的家常做法
牛肉粉丝汤的做法