小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何设置动态墙纸
2026-04-22 01:46:16
1、进入iPhone手机设置,进入墙纸设置。
2、选择新墙纸选项,并进入。
3、选取动态墙纸选项。
4、选中设定动态墙纸。
5、设定锁屏或者主屏幕也可以同时设定,设置完成后即可。
相关推荐
产后的全职妈妈不开心怎么办
阅读量:135
多动症孩子怎样教育
阅读量:42
如何拍摄运动风的照片?
阅读量:75
抖音怎么发布自己手机里的视频
阅读量:171
怎样画打伞的小蚂蚁
阅读量:166
猜你喜欢
七日杀攻略
波克比怎么进化
卡通农场攻略
手被辣椒辣了怎么办
前任攻略1
红烧兔子肉
泰国减肥药
江苏城市职业学院怎么样
巫师3攻略
奇瑞发动机怎么样
猜你喜欢
湖南旅游攻略
宝宝不拉大便怎么办
无人深空攻略
瑜伽减肥操
天堂之门怎么做
长沙旅游攻略
蜂蜜可以减肥吗
支付宝密码忘记了怎么办
北京天坛简介
哈尔滨工业大学简介