小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ看点怎么关闭
2026-04-22 12:51:13
1、在手机桌面,
点击打开QQ
2、进入QQ主界面,
点击顶部的个人头像
3、在弹出的菜单中,
点击设置
4、在设置界面,
点击辅助功能
5、在辅助功能页面,
找到看点,点击右侧滑块,使其处于关闭状态
相关推荐
百家号自动回复的消息怎么显示或隐藏
阅读量:46
企鹅号如何关闭同步微信公众号?
阅读量:22
如何使用72助手绑定多个自媒体平台账号
阅读量:49
爱奇艺怎么发布视频动态
阅读量:59
怎么入驻参加腾讯看点扶持计划
阅读量:135
猜你喜欢
什么是脑疝
鸡宝是什么
年化率是什么意思
月经什么时候来
lof基金是什么意思
开水烫伤用什么药
lift是什么意思
缩阴运动
10088是什么号码
talent是什么意思
猜你喜欢
中肯是什么意思
okay什么意思
一堂好课的标准是什么
维生素c注射液
什么叫增值税
什么是社会保障卡
巨蟹座男和什么座最配
百无聊赖是什么意思
汽车过户需要什么手续
种养殖项目