小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
云闪付如何使用医保码付款?
2026-05-05 16:59:43
1、打开云闪付APP首页,点击【付款码】。
2、进入付款码页面,点击列表中的【医保码】。
3、打开新页面,点击【医保电子凭证】。
4、将页面中的医保码出示给定点药店或医院付款即可。
相关推荐
医保卡对应的银行卡怎么查询
阅读量:92
如何把社保卡换到另一个银行
阅读量:89
支付宝要怎么解绑社保卡
阅读量:58
支付宝怎样绑定电子社保卡
阅读量:36
医保查不到余额的原因
阅读量:151
猜你喜欢
康宝莱奶昔减肥价格
怎么快速去痘
大舌头怎么治
快速减肥药
轩辕剑之天之痕攻略
怎么锁定电脑
月经期怎么减肥
云顶之奕阵容阵容攻略
包皮是怎么回事
早上跑步能减肥吗
猜你喜欢
红烧肉的做法窍门
深圳怎么摇号
乌龙茶减肥
减肥代餐
省略号怎么输入
词语搭配
吃什么减肥效果最好
欧普浴霸怎么样
怎么删除开机密码
红豆薏米快速减肥法