小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅APP怎样设置个人阅读偏好选项
2026-04-22 06:42:36
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、其次:
选择界面下方【设置】选项点击跳转进入界面;
3、最后:
选择下方【个人阅读偏好】选项点击进入按照喜好勾选标签,保存设置即可。
相关推荐
掌阅APP如何知道个人阅读偏好
阅读量:61
掌阅APP如何设置个人阅读偏好
阅读量:108
掌阅APP的个人阅读偏好在哪设置
阅读量:167
掌阅如何设置个人阅读偏好
阅读量:145
掌阅APP阅读偏好怎么设置
阅读量:78
猜你喜欢
淘宝怎么改收货地址
出勤天数怎么算
熏肉怎么做
玻璃贴膜怎么去除
员工旷工怎么扣工资
螺丝怎么炒好吃
qq密码怎么改
小学生检讨书怎么写
表白怎么说
涨跌幅怎么算
猜你喜欢
怕冷怎么调理
怎么预防痔疮
佳能760d怎么样
孕妇肚子疼怎么回事
野生灵芝怎么吃
帐篷怎么搭
晗怎么读
月经一直不来怎么办
车辆年检过期怎么办
去八达岭长城怎么坐车