小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻app如何关闭订阅通知?
2026-04-23 01:44:10
1、第一步
右下角选择【我的】点击进入;
2、第二步
我们选择【设置】点击进入;
3、第三步
我们选择【推送订阅】点击进入;
4、最后
我们选择【订阅通知】关闭设置即可。
相关推荐
京东金融APP如何关闭订阅通知
阅读量:121
新浪新闻如何订阅新浪热榜?
阅读量:102
新浪新闻APP怎么关闭系统通知
阅读量:142
新浪新闻app怎么开启推送订阅功能?
阅读量:186
新浪新闻怎么关闭订阅通知?
阅读量:130
猜你喜欢
小叶增生是什么
舌苔厚白是什么原因
hc什么意思
迁坟有什么讲究
抛锚是什么意思
观察的近义词是什么
什么是真正的爱情
pin什么意思
什么是普通话
rip什么意思
猜你喜欢
开什么店最赚钱
12月16日是什么星座
脚本是什么意思
结婚需要准备什么
麦粒肿用什么药
你的梦想是什么
父爱是什么
更夫是什么意思
头发打蜡是什么意思
乙肝表面抗原阴性是什么意思